slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone日历怎么添加日程

iphone日历怎么添加日程

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone日历添加日程需要先打开日历,点击加号小标,然后输入提醒事项,再输入提.. 精选答案
  • 问题相关

iphone日历添加日程需要先打开日历,点击加号小标,然后输入提醒事项,再输入提醒时间,最后点击右上角添加,返回日历页面,点击日期,即可发现日程已经成功添加上。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。iPhone包括了iPod的媒体播放功能,和为了移动设备修改后的MacOSX操作系统,支持自动对焦,4代提升到背照式500万,能依照用户水平或垂直的持用方式,自动调整屏幕显示方向。并且内置了光感器,支持根据当前光线强度调整屏幕亮度。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心