slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > hdxa0怎么关闭

hdxa0怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
1、以华为novo7为例,首先打开手机,点击设置;2、进入设置界面,点击无线和网.. 精选答案
  • 问题相关

1、以华为novo7为例,首先打开手机,点击设置;

2、进入设置界面,点击无线和网络;

3、进入无线和网络界面,点击移动网络;

4、进入移动网络界面,把VoLTE高清通话关闭;

5、关闭VoLTE高清通话后,后面的按钮会变成灰色;

6、返回到手机桌面,页面上角的HD图标就去掉了,也就是HD功能关闭掉了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心