或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、以华为novo7为例,首先打开手机,点击设置;
2、进入设置界面,点击无线和网络;
3、进入无线和网络界面,点击移动网络;
4、进入移动网络界面,把VoLTE高清通话关闭;
5、关闭VoLTE高清通话后,后面的按钮会变成灰色;
6、返回到手机桌面,页面上角的HD图标就去掉了,也就是HD功能关闭掉了。
上一篇:山东为什么不发展济南
下一篇:荣县星河公园属哪个社区
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士