slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 掌阅怎么刷阅饼

掌阅怎么刷阅饼

原创 2022-03-04 16:55:13
掌阅刷阅饼通常有以下3个方法:1、打开掌阅客户端,点击左上角的位置,在出现的页面.. 精选答案
  • 问题相关

掌阅刷阅饼通常有以下3个方法:

1、打开掌阅客户端,点击左上角的位置,在出现的页面中点击“签到”;

2、直接点击“签到就送阅饼”的位置,点击签到的位置,就可以领取阅饼,连续签到5天,可获得两次领取阅饼的机会;

3、打开“个人中心”,然后点击“任务”,有日常任务、活动任务和新手任务,领取完成后,就可以获得相应的阅饼奖励。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心