slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 锁屏新闻怎么关

锁屏新闻怎么关

原创 2022-03-02 22:29:28
以华为手机为例,关锁屏新闻的方法如下:1、首先找到手机里的“设置”图标,点击进入.. 精选答案
  • 问题相关

以华为手机为例,关锁屏新闻的方法如下:

1、首先找到手机里的“设置”图标,点击进入主界面。接下来选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入主界面。

2、选择其中的“通知管理”选项。

3、界面中将会显示出全部管理的通知权限设置。

4、选择自己想要禁止通知的软件,就能够看到默认情况下是允许接收系统通知的。

5、只需要把它后面的开关按钮关闭即可。

6.最后,再次返回刚刚的通知界面,就能看到自己的应用已经关闭了推送消息功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心