slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone虚拟按键怎么设置

iphone虚拟按键怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开苹果手机,点击主页面的设置,进入设置页面。2、点击设置页面的通用选项,进.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开苹果手机,点击主页面的设置,进入设置页面。

2、点击设置页面的通用选项,进入通用页面。

3、点击通用页面的辅助功能,进入辅助功能页面。

4、在辅助功能页面,选择AssistiveTouch选项,打开该功能,出现虚拟按键;

5、点击“自定义顶层菜单”功能,然后进入到列表页,根据需求,自定义菜单功能,最多可以自定义设置8个功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心