slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone如何全景拍摄

iphone如何全景拍摄

原创 2022-03-02 22:29:28
iphone进行全景拍摄,首先点击相机,将拍摄模式改为全景,点击拍摄按钮,将你的.. 精选答案
  • 问题相关

iphone进行全景拍摄,首先点击相机,将拍摄模式改为全景,点击拍摄按钮,将你的手机向右拖动。所谓的全景拍摄,就是通过多张照片的拼接合成,实现超过普通镜头拍摄视角的照片。另外,现在的智能手机大多数都具有全景拍摄功能,而且操作起来也很简单,只需按一次快门,转一转手机,就能获得极为宽广的画面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心