slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里面怎么拍了拍

微信里面怎么拍了拍

原创 2022-03-04 16:55:13
微信更新到最新版本后,进入和好友的聊天界面,可以双击好友的头像,聊天框就会显示你.. 精选答案
  • 问题相关

微信更新到最新版本后,进入和好友的聊天界面,可以双击好友的头像,聊天框就会显示你拍了谁,而且双击的时候他的头像是会闪动一下的,就成功地“拍一拍”好友了。

2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心