slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里的微店怎么关闭呢有人知道吗

微信里的微店怎么关闭呢有人知道吗

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在我们的手机桌面上找到微店长版并点击它,注意多点击几下。2、然后我们需要.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在我们的手机桌面上找到微店长版并点击它,注意多点击几下。

2、然后我们需要点击屏幕中的个人信息。

3、然后需要接着点击店铺资料4、然后点击在微信中点亮微店5、接着点击关闭点亮微店服务6、然后点击关闭该服务,这一点很关键,千万不要忘记了。7、最后点击解绑就可以了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心