slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 教育精选 > 高考成绩怎么查?

高考成绩怎么查?

原创 2022-08-31 20:00:13
可以用支付宝查询高考成绩。下面介绍具体操作方法供参考:首先打开支付宝APP,然后点击城市服务(如果首页没有城市服务,可以点击全部查找城市服务)。打开城市服务后,点击打开教育/高考。3、打开页面后,点击打开高考成绩查询 精选答案
  • 问题相关

可以用支付宝查询高考成绩。下面介绍具体操作方法供参考:

1、首先打开支付宝APP,然后点击城市服务(如果首页没有城市服务,可以点击全部查找城市服务)。

2、打开城市服务后,点击打开教育/高考。

3、打开页面后,点击打开高考成绩查询。

4、打开页面后,点击查询。

5、按提示输入资料,然后点击查询即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。