slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppoa1怎么设置桌面时钟

oppoa1怎么设置桌面时钟

原创 2022-03-04 16:55:13
OPPOA1设置桌面时钟的方法为:1、首先在手机桌面对角线位置,双指聚拢操作,然.. 精选答案
  • 问题相关

OPPOA1设置桌面时钟的方法为:

1、首先在手机桌面对角线位置,双指聚拢操作,然后点击屏幕下方出现的【桌面插件】。

2、接着选择【时钟】,点击添加后即可在手机桌面上显示时间。

OPPOA1于2018年4月1日正式发售。OPPOA1是OPPO公司旗下一款手机。配备5.7英寸18:9全面屏,分辨率1440乘720,存储方面为4GBRAM+64GBROM。电池容量3180mAh,1300万像素后置摄像头,能够拍出500万像素的超清画质照片,前置摄像头800万像素,支持人脸识别解锁。OPPOA1有两个版本,OPPOA1(3GBRAM/全网通)和OPPOA1(4GBRAM/全网通)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心