slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎样隐藏本机号码

iphone6怎样隐藏本机号码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,点击设置。2、在设置列表中找到电话选项,点击进入。3、点击本机号码.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击设置。

2、在设置列表中找到电话选项,点击进入。

3、点击本机号码选项,在显示的对话框中键删除所有字符。

4、输入加号并点储存,这时本机号码显示为加号。

5、返回设置,再次进入电话,这时本机号码显示未知点击储存按钮。

6、重新操作步骤1、2、3,即可隐藏本机号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心