或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
红米桌面将搜索页删除方法如下:
1、打开红米手机至桌面主页面,保持其处于工作状态;
2、在桌面主页面找到设置并点击进入其主界面;
3、在设置主界面找到桌面工具选项并点击进入;
4、在桌面工具主界面找到主页设置,点击进入主页设置界面;
5、在主页设置界面中选择主页功能并点击进入,将主页功能中的搜索功能调整为关闭状态即可完成红米桌面将搜索页删除。
上一篇:拼多多在哪查订单编号
下一篇:江西教师招聘在哪里报名
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士