slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米桌面怎么把搜索那一页删除

红米桌面怎么把搜索那一页删除

原创 2022-03-04 16:55:13
红米桌面将搜索页删除方法如下:1、打开红米手机至桌面主页面,保持其处于工作状态;.. 精选答案
  • 问题相关

红米桌面将搜索页删除方法如下:

1、打开红米手机至桌面主页面,保持其处于工作状态;

2、在桌面主页面找到设置并点击进入其主界面;

3、在设置主界面找到桌面工具选项并点击进入;

4、在桌面工具主界面找到主页设置,点击进入主页设置界面;

5、在主页设置界面中选择主页功能并点击进入,将主页功能中的搜索功能调整为关闭状态即可完成红米桌面将搜索页删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心