或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机打开滴滴出行APP,如果是微信里使用的话直接在微信里打开;
2、在滴滴出行上点击左上角的个人标志;
3、点击后会弹出个人信息界面,在界面上找到“行程”并进入;
4、进入行程界面后可以看到之前已经结束的的行程订单,找到需要删除的行程订单选择会弹出“删除”,直接选择删除即可。
上一篇:为什么微信加好友对方没有通知
下一篇:宝马1系的顶配车型是哪款
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士