slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀手环3睡眠检测功能怎么用

荣耀手环3睡眠检测功能怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
在手环和华为穿戴app连接的情况下,开启科学睡眠。Andriod手机用户:请在华.. 精选答案
  • 问题相关

在手环和华为穿戴app连接的情况下,开启科学睡眠。

Andriod手机用户:请在华为穿戴app的首页开启科学睡眠。

iOS手机用户:请在华为穿戴的设备页面,点击您当前连接的手环,进入手环的设备页面,开启科学睡眠。

查看睡眠数据方法:

1、手环上查看睡眠数据:在手环步数界面,长按触摸按键进入,可查看今日运动数据详情。第1页月亮图标下面的数据即为睡眠数据。

2、手机app上查看睡眠数据:

Andriod用户:在运动健康app首页查看睡眠数据,点击详情,可查看详细数据。

iOS用户:在华为穿戴app主页查看睡眠数据,点击详情,可查看详细数据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心