slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里面怎么看自己参加了几个群聊

微信里面怎么看自己参加了几个群聊

原创 2022-03-03 15:56:41
1.在桌面中找到微信APP,点击打开微信APP进入微信主页面2.在微信主页面中右.. 精选答案
  • 问题相关

1.在桌面中找到微信APP,点击打开微信APP进入微信主页面

2.在微信主页面中右上方加号选项,点击加号选项进入功能页面

3.在功能页面中找到发起群聊选项,点击该选项进入群聊发起页面

4.在群聊发起页面中找到选择一个群选项,点击打开该选项进入群聊选择页面。

5.在群聊选择页面中即可找到自己在微信中已经加入了几个群聊

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心