slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何删除iphone根证书

如何删除iphone根证书

原创 2022-03-04 16:55:13
具体方法如下:1、首先,找到iPhone上的设置;2、打开设置后,找到通用这一栏.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法如下:

1、首先,找到iPhone上的设置;

2、打开设置后,找到通用这一栏;

3、点击进入通用后,找到储存空间与iCloud用量;

4、然后点击管理储存空间进入;

5、下方会按照占用储存空间的大小排列,找到iOS10的安装包;

6、进入后,点击删除更新;

7、最后确认删除,即可删除;

8、找出更新根证书目录,把那钩去掉,点击下一步即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心