或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体方法如下:
1、首先,找到iPhone上的设置;
2、打开设置后,找到通用这一栏;
3、点击进入通用后,找到储存空间与iCloud用量;
4、然后点击管理储存空间进入;
5、下方会按照占用储存空间的大小排列,找到iOS10的安装包;
6、进入后,点击删除更新;
7、最后确认删除,即可删除;
8、找出更新根证书目录,把那钩去掉,点击下一步即可。
上一篇:培训总结开头怎么写
下一篇:农村自建房建在农田上能确权吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士