slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查询小米手机本机小米账户

怎么查询小米手机本机小米账户

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机图库,进入后,点击底部的云相册;2、点击开始使用云相册;3、然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机图库,进入后,点击底部的云相册;

2、点击开始使用云相册;

3、然后在同步下选择账户,展开查找账户信息;

4、继续点击小米云服务,点击查看;

5、然后在开头处点击自己的昵称,进入查看更多的信息;

6、小米账户的ID就可以查看到;

7、然后就可登录小米的服务。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心