slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 商户版支付宝怎么切换到个人版

商户版支付宝怎么切换到个人版

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝切换个人版的方法如下:1、在支付宝的首页点击登录;2、在弹出的界面中输入淘.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝切换个人版的方法如下:

1、在支付宝的首页点击登录;

2、在弹出的界面中输入淘宝店铺绑定的支付宝账号及密码登录;

3、点击界面左上角的切换个人版本;

4、在弹出的是否切换至个人版支付宝对话框选择是按钮;

5、即可成功切换成为个人版支付宝。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心