slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网上怎样租车生活小妙招

网上怎样租车生活小妙招

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先需要点按手机中的租车应用,进入应用后点按自驾租车字样标志。2、确定取车及.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先需要点按手机中的租车应用,进入应用后点按自驾租车字样标志。

2、确定取车及还车方式,还要确定取车及还车地点和起止日期,然后点按取选车标志。

3、选车时一般选择日均价最低的车,毕竟只是为了方便出行代步,没必要选择更贵的车。如果有连续租若干天提供优惠的,可以点选这种方式租车。在弹出的提示中会提示改变租期可能会改变还车时间及价格,点按确定即可。

4、在之后的订单确认界面点按提交订单标志。在之后的界面选择一种支付方式,然后点按确认支付,通过输入密码或者指纹验证完成支付,之后到租车所在网点即可取车。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心