slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s悬浮球怎么设置

苹果6s悬浮球怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
首先在我们的手机设置界面找到辅助触控并点击它。然后点击开启辅助触控开关。点击自定.. 精选答案
  • 问题相关

首先在我们的手机设置界面找到辅助触控并点击它。然后点击开启辅助触控开关。点击自定义顶层菜单,可以选择我们想要的悬浮球功能。点击自定操作界面,可以选择我们想要的操作。点击闲置时不透明度选项,可以设置悬浮球的透明度。点击创建新手势,可以创建我们想要的悬浮球新手势。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心