slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么退订包月

iphone怎么退订包月

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone退订包月的方法:1、打开手机的设置,然后点iTunesStore与A.. 精选答案
  • 问题相关

iphone退订包月的方法:

1、打开手机的设置,然后点iTunesStore与AppStore;

2、然后点击查看AppleID,需要输入我们的指纹;

3、进入界面后向下拉,找到订阅并打开;

4、我们在手机上开通的连续包月服务就都显示在这里了,我们点击下面的取消订阅;

5、点击取消订阅后,会弹出是否取消。我们点确认;

6、点击确认后,我们之前勾选的连续包月的对号消失,我们就成功取消连续包月了。下个月就不再扣费了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心