slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11照片恢复备份怎么恢复

苹果11照片恢复备份怎么恢复

原创 2022-03-07 14:39:13
恢复照片方法一:最近删除一般来说因为自己手滑导致删除的照片都会被储存在最近删除的.. 精选答案
  • 问题相关
恢复照片方法一:最近删除
一般来说因为自己手滑导致删除的照片都会被储存在最近删除的相簿里面,所以照片丢失之后建议大家第一时间先检查最近删除中是否有可恢复的内容,以苹果手机为例,通过照片中的相簿直接查找到最近删除,点击选择以后开始勾选需要恢复的照片,完成选择之后直接点击下方的恢复按钮进行恢复。所选照片会被直接恢复到照片,所处位置会和之前保存照片的时间保持一致,不会恢复至最新时间。
恢复照片方法二:iCloud备份
苹果手机自带的云储存空间大家都是熟悉的吧?在我们开启iCloud功能以后,手机里的照片可以自动同步到云端保存,不用自己动手备份,操作很方便。如果之前开启了iCloud备份,在误删照片之后也别忘记检查云储存空间内是否有可恢复照片哦。建议通过账号密码直接登录至iCloud官网查看,进入网站以后在功能页选择照片,勾选自己需要恢复的照片点击下载至电脑恢复。
恢复照片方法三:恢复工具
如果清理了最近删除或者没有备份习惯,我们将无法按照上述步骤来恢复照片,不过还可以尝试通过专门的工具进行检测和恢复,以果师兄为例,苹果手机用户可以通过应用商店直接完成获取,之后通过首页的照片预约需要的恢复检测服务,在工程师的帮助下尝试找回删除的照片即可。其实选择专业的平台协助我们恢复照片不仅仅能获得专业工具的加持,往往专业的工程师会拥有更全面的恢复知识,能够在我们不知道如何操作的时候给到我们一些建议。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心