slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米语音助手怎么设置为英语

小米语音助手怎么设置为英语

原创 2022-03-02 22:29:28
在语音助手设置界面选择语音引擎,里面后很多的发音人选项,选择英语就可以了。步骤:.. 精选答案
  • 问题相关

在语音助手设置界面选择语音引擎,里面后很多的发音人选项,选择英语就可以了。

步骤:

1、打开小米手机的设置界面,设置的图标在小米桌面上就可以找到,齿轮状的即是。打开后,在设置界面找到其他高级设置选项。

2、进入高级设置界面之后直接选择按键,此时进入手机按键动作设置界面,可以在这个界面设置桌面键,菜单键以及返回键的默认长按动作等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心