slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查自己的邮件到哪里拉

如何查自己的邮件到哪里拉

原创 2022-03-04 16:55:13
所需工具:手机邮局APP。具体步骤如下:1、首先提前下载手机邮局APP,然后安装.. 精选答案
  • 问题相关

所需工具:手机邮局APP。具体步骤如下:

1、首先提前下载手机邮局APP,然后安装,安装好后,打开手机邮局APP。

2、进入手机邮局界面后,找到界面上的邮件查询选项,图中红框已经标出。

3、在邮件查询界面我们能看到三个选项,如果查询你还没到的包裹,请选择邮件单号,图中已经标出。

4、单击【邮件单号】,会弹出请输入邮件单号提示框,找到收据,输入单号。

5、输入完毕检查一下,确认单号无误后,点击确定,点击确定后,我们会看到我们的包裹到哪里了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心