slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么导入通讯录

iphone怎么导入通讯录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、工具/原料:iPhonexsmax,IOS12.2。2、使用工具,适用安卓转.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具/原料:iPhonexsmax,IOS12.2。
2、使用工具,适用安卓转iPhone,可以使用QQ同步助手,首先通讯录同步到QQ助手,进入同步助手,点击登录。用你的腾讯系产品登录,或者手机号。登录成功,点击同步即可。注意,无法同步的话看看你的权限是否打开。
3、icloud同步适用iPhone,登录你的就iPhone上的AppleID,然后进入手机点击设置。设置中点击账户。账户界面点击icloud。icloud界面点击通讯录后面的开关,开启同步。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心