slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么解冻

微信怎么解冻

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开一个微信,点击微信上方的【搜索】图标,在输入框输入【微信团队】,进入【微.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开一个微信,点击微信上方的【搜索】图标,在输入框输入【微信团队】,进入【微信团队】公众号,再找到【自助工具】。
2、选择【解冻帐号】,点击【开始解冻】,完成拼图验证,输入手机号码后点击【下一步】;选中【解冻帐号】即可恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心