或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在开始菜单中找到控制面板;
2、选择“硬件和声音”;
3、单击窗口中的“显示”按钮;
4、在窗口左侧中找到“调整分辨率”;
5、在窗口的设置中选择“横向”即可。
还有一种较为快捷的方式为:
调整屏幕方向,即在键盘上按住组合键“CTRL”加“ALT”加箭头方向,四个箭头方向分别代表着显示器的不能显示的方向。
上一篇:ios13内测版怎么下载
下一篇:如何打造具有田园小镇特色的都市农业经济园区
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士