slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么关闭隐私里的定位

苹果6怎么关闭隐私里的定位

原创 2022-03-03 15:56:41
方法:首先,点击设置;在设置中找到隐私,并点击进入;在隐私中找到定位服务,并点击.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

首先,点击设置;在设置中找到隐私,并点击进入;在隐私中找到定位服务,并点击进入。如果没有关了定位跟踪功能,只要手机打开定位,就会自动标记此时在哪里,这样就很容易让自己的隐私变成公开;在定位服务中找到系统服务,并点击进入;点击常去地点,打开默认;关闭开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心