slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 信用卡消费怎么还款

信用卡消费怎么还款

原创 2022-03-02 22:29:28
一、支付宝还款1、打开支付宝。2、点击信用卡还款。3、点击你的信用卡,如果没有绑.. 精选答案
  • 问题相关

一、支付宝还款

1、打开支付宝。

2、点击信用卡还款。

3、点击你的信用卡,如果没有绑定,在支付宝个人中心绑定信用卡即可。

4、输入还款金额。

5、输入密码之后,显示还款成功。

二、微信还款

1、打开微信。

2、点击下方菜单“我”。

3、打开“钱包”。

4、点击信用卡还款。

5、输入金额即可还款。

三、银行APP还款

1、打开你信用卡所属银行的APP,没有就下载一个,例如招行。

2、点击首页信用卡。

3、点击信用卡还款。

4、输入金额、输入密码之后、显示还款成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心