或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
打开小米的辅助功能,需要在主屏上按菜单键,全局搜索,再按菜单键,搜索设置,将设置一项打开,返回到搜索界面,在搜索栏上写辅助功能打开辅助功能;或者可以:
1、点开设置里面的其他高级设置;
2、点击其他设置里面的无障碍;
3、打开豌豆荚的辅助功能。
上一篇:猪肉有股骚味怎么去除
下一篇:苏格兰场在哪个国家
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士