slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米辅助功能怎么打开

小米辅助功能怎么打开

原创 2022-03-04 16:55:13
打开小米的辅助功能,需要在主屏上按菜单键,全局搜索,再按菜单键,搜索设置,将设置.. 精选答案
  • 问题相关

打开小米的辅助功能,需要在主屏上按菜单键,全局搜索,再按菜单键,搜索设置,将设置一项打开,返回到搜索界面,在搜索栏上写辅助功能打开辅助功能;或者可以:

1、点开设置里面的其他高级设置;

2、点击其他设置里面的无障碍;

3、打开豌豆荚的辅助功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心