slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星S8怎么设置自定义铃声

三星S8怎么设置自定义铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
三星S8设置自定义铃声方法:1、在菜单打开手机“设置”,下滑找到“声音和振动”。.. 精选答案
  • 问题相关

三星S8设置自定义铃声方法:

1、在菜单打开手机“设置”,下滑找到“声音和振动”。

2、打开“铃声”选项,选择需要的系统铃声。

3、自定义来电铃声,向上滑动屏幕,点击“+”从设备存储中添加。

4、选择已下载的铃声即可。

三星S8简介:三星S8是韩国三星公司推出的新一代智能手机产品,在2017年2月MWC会展亮相,搭载10纳米制程的骁龙835和Exynos 8895处理器,有5.8英寸和6.2英寸两个版本,率先采用了极具视觉冲击力的双曲面与全面屏设计。三星S8有四款颜色供中国消费者选择,分别是谜夜黑、绮梦金、雾屿蓝与烟晶灰。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心