slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么换回经典模式

快手怎么换回经典模式

原创 2022-03-04 16:55:13
本篇主要介绍快手怎么切换到经典模式,有需要的小伙伴,请按照以下的步骤进行设置。1.. 精选答案
  • 问题相关

本篇主要介绍快手怎么切换到经典模式,有需要的小伙伴,请按照以下的步骤进行设置。

1、首先打开手机,然后选择手机的快手应用进入。

2、如果可以上下滑动切换视频,说明处于大屏模式。

3、这时需要点击左上方的三条横的图标。

4、这时需要在左侧的窗口中,点击大屏模式的图标。

5、此时即可退出大屏模式,切换至经典模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心