slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么设置实时到账时间

支付宝怎么设置实时到账时间

原创 2022-03-07 14:39:13
支付宝转账到账户属于实时到账,目前可以设置延迟2小时或24小时到账,付款后资金无.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝转账到账户属于实时到账,目前可以设置延迟2小时或24小时到账,付款后资金无法退回,不建议给陌生人转账,存在风险。

手机登录支付宝,点击【转账】-右上角菜单项-【延时到账服务】

xa0xa0

2、选择到账时间,可选择2小时后到账或24小时后到账(页面将展示到账说明)

xa0xa0


3. 输入收款方支付宝账户


xa0xa0


4. 输入转账金额,填写备注信息,选择付款方式


xa0xa0


5. 完成转账,等待入账

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心