slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信订单交易记录怎么查

微信订单交易记录怎么查

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机打开微信APP,进入微信主界面,进入主界面后,点击下方的【我】,从主界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机打开微信APP,进入微信主界面,进入主界面后,点击下方的【我】,从主界面跳转到个人中心后点击【钱包】。

2、进入钱包的时候点击左上角的下拉功能按钮。在下拉列表的时候,就会弹出一个列表,并且在列表中点击【交易记录】,最后就可以查看微信支付过的记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心