或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、首先,用鼠标右键点击桌面空白处,在弹出的页面选择“个性化”选项。
2、接着继续在弹出窗口中点击“更改桌面图标”选项。
3、然后,在弹出选项卡中,找到回收站选项。
4、最后,把回收站的勾去掉即可。
上一篇:UC浏览器安卓如何禁止强制缩放
下一篇:怎么还备用金
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士