slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 物联卡限速如何设置

物联卡限速如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机桌面上点击“中国移动”进入。2、点击箭头所指图标查询流量剩余。3、选择.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面上点击“中国移动”进入。

2、点击箭头所指图标查询流量剩余。

3、选择并点击“流量商品”选项进入。

4、选择合适的“流量商品”进入。

5、点击右下方的“立即办理”按钮即可取消限速。

物联卡,是运营商为物联网服务企业提供的用于智能终端设备联网的,仅面对企业用户进行批量销售,广泛用于共享单车、移动支付、智能城市、自动售卖机等领域,不面向个人用户。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心