slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么隐藏软件vivoY66

怎么隐藏软件vivoY66

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤如下:1、将手机保持亮屏开锁状态,按下三键。2、点击弹出的隐藏图标,点击.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤如下:

1、将手机保持亮屏开锁状态,按下三键。

2、点击弹出的隐藏图标,点击加密设置。

3、接着输入隐藏图标密码两次,第二次是确认,点击完成。

4、点击需要隐藏的应用。

5、如果显示隐藏的应用,可以输入数码进去刚才的界面。点击应用的可以显示手机界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心