slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s屏幕旋转怎么关闭

iphone6s屏幕旋转怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1.打开iPhone6s的屏幕,用手指从屏幕底部向上滑动。2.随后即可打开控制中.. 精选答案
  • 问题相关

1.打开iPhone6s的屏幕,用手指从屏幕底部向上滑动。

2.随后即可打开控制中心了,在控制中心的右上角的带锁图标就是关闭屏幕旋转的开关。

3.点击它即可关闭屏幕旋转,此时会发现控制旋转的图标在控制中心以高亮显示。

4.在关闭了屏幕旋转功能以后,手机将不会再随着手机方向改变跟着旋转。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心