或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1.打开iPhone6s的屏幕,用手指从屏幕底部向上滑动。
2.随后即可打开控制中心了,在控制中心的右上角的带锁图标就是关闭屏幕旋转的开关。
3.点击它即可关闭屏幕旋转,此时会发现控制旋转的图标在控制中心以高亮显示。
4.在关闭了屏幕旋转功能以后,手机将不会再随着手机方向改变跟着旋转。
上一篇:pe挤出机遇到突然停电应该如何处理
下一篇:蚂蚁森林怎么自动收能量
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士