或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机的团油APP,可以看到页面上方有一些加油站的信息、点击登陆等内容。
2、选择点击登陆,就进入到以下界面,这时候只要把手机号码输入进行,并填写相应的验证码,就可以正常使用团油了,
3、登陆之后,就能看到离附近的各大加油站了,可以根据标签进行筛选,如距离、汽油型号、品牌等等。
4、点击其中一个加油站,就能看到具体的信息了,到达了加油站之后,就可以选择相应的汽油型号进行加油了,
上一篇:驻车空调怎么调电压
下一篇:深圳市龙岗区坪山镇均威电子厂做低音喇叭吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士