或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、长按手机桌面的空白处,进入到桌面编辑页面。
2、进入后选择【隐藏图标】选项,点击加密设置。
3、接着输入隐藏图标密码两次,第二次是为了确认,点击完成。
4、我们点击需要隐藏的应用,将应用拖拽到图标隐藏栏里即可。
上一篇:车借出去出了事故谁负责
下一篇:铁单质如何转化为三价铁离子
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士