slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note1lte怎么刷机

红米note1lte怎么刷机

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤如下:1、将手机关机,长按音量上键和电源键,手机震动重启后松开电源键,点.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤如下:

1、将手机关机,长按音量上键和电源键,手机震动重启后松开电源键,点击音量键直至进入Recovery模式;

2、使用音量上、下键移动光标,将光标移到“wipe data“行;

3、在弹出的页面中使用音量的上、下键来移动光标,将光标移到”delete all user data“行并进入;

4、执行恢复出厂设置操作,然后返回主菜单,重复使用音量键移动光标,移到”wipe cache partition“行,点击电源键选中;

5、

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心