或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1.下载安装好最新版本的iTunes后,启动电脑,用数据线连接电脑和手机启动iTunes。
2、点击登录,输入帐号密码。
3、按下键盘shift 然后点击鼠标左键,即可出现选择对话框,当iTunes连接手机后,会提示升级。
4.最后点击现在固件,接下来等待自动更新即可。
注意在整个过程中必须关闭查找手机位置功能。
上一篇:79年和78婚姻如何
下一篇:牛肉板面的绝密配方
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士