slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 大家教育 > 支付宝怎么查询高考成绩

支付宝怎么查询高考成绩

原创 2021-09-17 18:49:40
查询方法一:打开支付宝,在左上方角落处,选择所在城市,点击旁边的白色搜索框,在搜索框内输入“高考”进行搜索,然后会出现如下图所示的“高考分数一键查”,点击它进入页面,点击“成绩查询”,输入自己的“证件号码”+“考生密码”,点击“查询”就可以查看到成绩。 精选答案
  • 问题相关

查询方法二:通过支付宝进行查询高考成绩,考生可以打开手机点击支付宝,最上方的搜索框进入,输入“国家政务服务平台”进行搜索,点击高考专题服务功能进入,点击成绩查询的功能,输入要查询的考生证件证号和考生密码,并点击查询即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自佰学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注