slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 商家二维码怎么申请

商家二维码怎么申请

原创 2022-03-02 22:29:28
1、微信商家二维码申请。登录【商户平台】->【产品中心】->【微信买单】->【申.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信商家二维码申请。

登录【商户平台】->【产品中心】->【微信买单】->【申请开通】,阅读合同协议并勾选《微信支付“微信买单”功能使用确认函》,点击“确定签署”按钮。在【账户中心】->【微信买单】->【设置管理员】,弹出二维码,使用微信扫码即可。

2、支付宝商家二维码申请。

打开支付宝App首页,搜索【商家服务】-点击【商家工具】-收钱码,点击进入后,查看协议并勾选“同意并申请”选项,点击即可申请。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心