slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机年月日怎么设置

苹果手机年月日怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
设置步骤如下:1、打开手机的设置按钮,在设置首页里面找到通用;2、在通用页面里面.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤如下:

1、打开手机的设置按钮,在设置首页里面找到通用;

2、在通用页面里面的上面,选择日期与时间;

3、一般手机的时间日期默认是自动设置的,如果要我们手动设置,将自动设置按钮关闭;

4、手动去设置手机的时间日期;

5、在设置时间页面中,点击时区,也可以进行设置,在搜索框里面输入对应的时区即可;

6、设置之后,回到手机页面查看时间,如果时间发生变化,说明我们已经更改时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心