slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样进入微信邮箱

怎样进入微信邮箱

原创 2022-03-04 16:55:13
微信没有自带邮箱,需要在微信中开启QQ邮箱提醒,具体步骤如下:1、首先打开微信,.. 精选答案
  • 问题相关

微信没有自带邮箱,需要在微信中开启QQ邮箱提醒,具体步骤如下:

1、首先打开微信,登录之后点击进入”我“,然后再点击”设置“选项进入;

2、进入设置页面之后,再点击“通用”选项进入;

3、进入通用页面之后,再点击“辅助功能”选项进入;

4、进入功能页面之后,往下滑动页面,点击 “QQ邮箱提醒”,然后再点击“启用该功能”的按钮;

5、启用QQ邮箱提醒功能后,当下次有新的邮件时,即可在微信消息列表中进入查看邮件了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心