slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipone时间限额怎么取消

ipone时间限额怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
取消ipone时间限额的方法:1、打开iPhone的系统设置页面,点击“屏幕使用.. 精选答案
  • 问题相关

取消ipone时间限额的方法:

1、打开iPhone的系统设置页面,点击“屏幕使用时间”;

2、点击页面中的“停用时间”,将该功能关闭即可取消时间限额,在该功能页面,可以查看每个APP的使用时间。

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心