slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone12下拉菜单怎么设置

iphone12下拉菜单怎么设置

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机下拉菜单的设置步骤如下:1、打开主屏上的设置应用2、在设置列表中找到控制.. 精选答案
  • 问题相关

u3000u3000苹果手机下拉菜单的设置步骤如下:
u3000u30001、打开主屏上的设置应用
u3000u30002、在设置列表中找到控制中心一栏,点击进入
u3000u30003、接下来请关闭在控制中心列表下的二个选项
u3000u30004、随后我们再重新打开这二个选项,然后再尝试下拉调出通知中心菜单就好了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心