slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米3怎么更换账户

小米3怎么更换账户

原创 2022-03-03 15:56:41
小米3更换账户方法如下但不仅限以下方法:方法一:1、在桌面上找到小米云服务;2、.. 精选答案
  • 问题相关

小米3更换账户方法如下但不仅限以下方法:

方法一:

1、在桌面上找到小米云服务;

2、打开小米云服务后,选择界面上的注销当前账户;

3、注销完成后,之前同步的信息是不会被删除的;

4、然后在小米云服务里面,登记新的帐户就可以了。

方法二:

1、百度搜索小米官网,输入小米账号和密码登录;

2、在出现的小米账户页面,点手机号后面的更改;

3、输入新的手机号,点下一步,输入新手机号收到的验证码,完成

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心