slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10的下滑栏怎么修改

华为p10的下滑栏怎么修改

原创 2022-03-04 16:55:13
华为p10下滑栏修改步骤:1、打开手机,在屏幕上从上到下滑动;2、点击开关下滑开.. 精选答案
  • 问题相关

华为p10下滑栏修改步骤:

1、打开手机,在屏幕上从上到下滑动;

2、点击开关 下滑开关栏直到看到“编辑”选项为止;

3、点击编辑进入;

4、看到上层显示的是目前的快捷功能,下层是可以替换的其他功能;

5、点击需要修改的快捷功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心