或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为p10下滑栏修改步骤:
1、打开手机,在屏幕上从上到下滑动;
2、点击开关 下滑开关栏直到看到“编辑”选项为止;
3、点击编辑进入;
4、看到上层显示的是目前的快捷功能,下层是可以替换的其他功能;
5、点击需要修改的快捷功能即可。
上一篇:如何确定支付违约金数额
下一篇:如何制作米酒
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士